Новосибирская область

Здравствуйте. Вопрос по судебной экспертизе. - вопрос №1790292

На суде ответчик заявил ходатайство о проведении судебной экспертизы. Суд убрал часть вопросов, указав, что считает целесообразным уточнить вопросы. Правильно ли это? Ранее читал, что суд должен мотивировать, почему убирает тот или иной вопрос.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер,
при разрешении вопроса о экспертизе суд выносит определение.
Подайте заявление о разъяснении судебного определения по аналогии со
Статья 202. Разъяснение решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 202]

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

Остались вопросы-обращайтесь.
Не забудьте выбрать понравившиеся и лучший ответ на ваш взгляд.С наступающим Рождеством!