виконавча служба - вопрос №179090

здравствуйте! вопрос у меня такой.- имею ряд не выплаченых потреб.кредитов, взятых в 2007-2008 годах. с момента прекращения выполнения обязательств по их выплате прошло около 3 лет. на сегодня имеется несколько решений суда. все это время я не работал официально и не имел подтвержденных доходов, не имею ни какого имущества. в исполнительной службе пояснили что долг может висеть хоть вечность!!! есть ли выход изданной ситуации и что такое сам термин «срок исковой давности». есть ли адвокатская практика по анулированию задолжностей, или иное решение.

Ответы

Добрый день Александр

термин «срок исковой давности» не поможет в ситуации, когда уже состоялись судебные решения по взысканию долга. долг действительно может числиться за должником до момента погашения но как правило исполнительное производство заканчивается раньше.

однако выход из ситуации есть.  напишите в чат подробности — даты решений, действия приставов, и пр.