Сахалинская область

девушка заступилась за инвалида и его знакомую , их избил родственник, она попросила помощи у молодого человека. В ходе всех событий, ситуация - вопрос №1791813

была такова: парень который был с ней засунул парня который избил инвалида в багажник и по телефону вымогал деньги. сейчас заведено уголовное дело, девушку которую обвиняют была всего лишь водителем и машина принадлежала ей. в данный момент она беременная на 5 месяце и у нее есть двое несовершеннолетних детей, по какой статье она пойдет и грозит ли ей срок?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Сложно ответить не ознакомившись ни с одним документом данного уголовного дела. Однако можно предположить, что уголовное дело возбуждено по п. «а, в»  ч. 2 ст. 163 УК РФ, то группой лиц по предварительному сговору (девушка видела, присутствовала и была водителем). Другой вопрос если ей ничего не сказали и она ничего не видела, но опять этот факт необходимо доказать. Если вменяют ч. 2 ст. 163 УК РФ, то это преступление тяжкое-срок наказания до 7 лет лишения свободы. Однако при смягчающих обстоятельствах, в том числе и беременность суд может назначить условное наказание. Но все зависит от обстоятельств дела, обратитесь за помощью к адвокату.