Брянская область

Истёк срок действия полиса Осаго, снизили КМБ. - вопрос №1793137

Здравствуйте! У меня в собственности 2 автомобиля,1- легковой и 1 грузовой.На легковой срок действия полиса Осаго закончился в 00 час.00 мин 05.01.2016г.(выдан РОСГОССТРАХ), на грузовую полис Осаго действителен до 06.06.2016(выдан «КОМПАНИЯ 21 ВЕК»).
Вопрос мой такой: По полису на грузовой авто действует (прописан в полисе)коэффициент КМБ 0.65(11 класс по базе РСА) как получить такую же скидку для полиса на легковой авто?
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Действует КБМ по последнему завершившему действие договору страхования. Если по договору ОСАГО с ограниченным кругом водителей на легковой автомобиль был определенный КБМ и аварий по Вашей вине за срок действия договора не было, то следующий КБМ должен быть на 0,05 меньше предыдущего. Если это не так, и КБМ занижают, то имеет смысл обратиться с жалобой в территориальное отделение ЦБ РФ (как регулятору страхового рынка), пройдя по ссылке www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=irОбычно это помогает против нерадивых страховщиков. В жалобе требуйте внесения страховщику предписания об устранении нарушений законодательства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
08.01.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store