Санкт-Петербург

Добрый вечер! Мой муж военнослужащий по контракту, работает в том же городе где и прописан. Наша семья ( муж, я, сын) проживаем в однокомнатной квартире его матери(свекрови), в которой ещё - вопрос №1793787

проживает бабушка мужа ( всего пять человек) Прописаны в ней бабушка, свекровь, муж, сын (всего четыре человека). Я прописана в другом городе этого же края. Имеем ли мы право претендовать на обеспечение нашей семьи (муж, сын и я) жильем на время службы мужа, или компенсацией для съема жилья. Если да, то на какие статьи необходимо опираться для доказывания своего права. Так как мужу на работе говорят, что если ты прописан в том же городе где и служишь, то жилье не положено, и не зависит необходимо ли тебе жилье. За ранее большое спасибо!

Ответы

Добрый вечер! Есть вариант — признание Вашего мужа нуждающимся в улучшении жилищных условий и предоставление ему жилого помещения на условиях социального найма. Вы можете ознакомиться с Инструкцией о предоставлении военнослужащим — гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту в ВС РФ жилых помещений по договору социального найма (утверждена приказом министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. номер 1280. В данной инструкции содержится перечень документов, которые необходимо предоставить для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий (норма расчитывается в квадратных метрах на человека). С уважением, Алёна. Буду признательна за оценку ответа.