Ставропольский край

Можно ли лишить наследства если доказать,что человека воспитывал 30 лет не биологический отец?? - вопрос №1794631

Ответы

Здравствуйте! Извините, Ваш вопрос не много не понятен и не содержит полной информации… Поэтому отвечу как понял. Если в свидетельстве о рождении человека указан наследодатель (т.е. умерший), то лишить его наследства практически не возможно, за исключением признания его недостойным наследником. Но и это не будет связано с биологическим отцовством. Т.к. оспаривание отцовства после достижения ребенком18 лет, допускается только с его согласия.
Если же не указан отцом, то человек может так же наследовать по закону в порядке 7-й очереди, как пасынок (ст.1145 ГК РФ).

Не забывайте выбрать лучшим ответ из которого получили нужную для себя информацию. Всего доброго!