Как понять, что я психически здоровый человек? - вопрос №1796261

Ответы

Уважаемая Елена!
Попробуйте от обратного.
Что Вас заставляет сомневаться в том, что Вы психически здоровый человек?
Диагнозы, поставленные самостоятельно?
Чье-то мнение?
Обсудите вопрос со специалистом, можно и на нашем сайте.
Спокойствия Вам!
Здравствуйте, Елена!

Есть такая поговорка (напишем ее немного другими словами): «Психически не здоровому человеку не возможно доказать, что он психически не здоров».

Если у Вас возникают такие вопросы, то вполне вероятно, что Вы не относитесь к ранее указанным лицам.

А если серьезно, то можно обратиться за консультацией к психотерапевту или к психиатру.

Если интересуетесь своим состояние на данный момент времени, то можете пройти ЦВЕТОВОЙ ТЕСТ ЛЮШЕРА в режиме онлайн в интернете. Прекрасный тест. Много чего позволяет узнать о себе.
Елена, здравствуйте.
Вы здоровы если
Постоянно и непрерывно осознаете свое психическое и физическое я
В однотипных ситуациях чувствуете постоянство и и дентичность
Критично относитесь к себе и своей жизнедеятельности, к ее результатам
Ваши реакции соответствуют стимулам
Осознаете нормы, законы, правила принятые в обществе и способны их применять
Способны планировать и следовать планам
Способны изменять поведение в соответствии с обстоятельствами
Не наносите вреда себе и другим
На вас адекватно реагируют окружающие

Здравствуйте!

Это раздел психологии.

Если будете мыслить позитивно и положительно, всё будет так как Вы хотите. Помните — наши мечты материализовываются.

Не переживайте, всему своё время, а значит — всё будет хорошо!)

Будут вопросы по психологии, пишите спрашивайте.

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как понять, что я психически здоровый человек?»
Ответ. Сверьте ваше состояние с определением, данным Всемирной организацией здравоохранения, в котором психическое здоровье рассматривает, как  "состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества"
http://www.who.int/features/qa/62/ru/
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам