возможно ли оформление наследства на покойного? - вопрос №179684

Здравствуйте, уважаемые Юристы. Вопрос у меня по правам наследования. В июне 2011 года у меня умер брат, а в августе 2011 года отец. В октябре мы с мамой пошли к нотариусу по месту жительства (необходимо было заявить о нас как о наследниках, от брата осталась машина, а от папы квартира). Дело в том, что на момент обращения к нотариусу у нас были оба свидетельства о смерти на руках, но нотариус разделила машину пополам: половину унаследовала мама, а половину папа (я не стала вступать в права наследования на машину). У меня вопрос: можно ли на уже покойного человека оформлять половину машины? Если нет подскажите на какую статью можно сослаться. Заранее спасибо.

Ответы

здесь и статьи никакой указывать не нужно, это просто некомпетентность натариуса, или  она вас неправильно поняла.

Здравствуйте Анна.

напишите мне, есть ряд дополнительных вопросов. консультация бесплатна