Самарская область

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у нас сгорел дом купленный на материнский капитал, куда нужно обратится, и возможна ли какая то помощь, - вопрос №1798480

возмещение? В доме ни кто не проживал. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Если дом не был застрахован, и возгорание дома не имело злого умысла (поджог) то обратиться никуда нельзя, т.к. материнский капитал выдается один раз. Вы на него купили дом, следовательно, бремя ответственности о его сохранности легло на Вас. Если дом был застрахован, то обращайтесь в страховую. Если был поджог, то после признания судом виновного в поджоге, подайте иск о возмещении с виновного.

Если Вас устроил ответ, пожалуйста, не забудьте, выбрать лучший. Спасибо!