Республика Татарстан

Добрый день! У меня такой вопрос: я оказывала услуги эпиляции на дому. Есть сертификат после обучения. Чеки и договора о процедуре не выдаю. Как ИП - вопрос №1799577

не зарегистрирована, так как за все время было всего 7 клиенток и больше не будет. Лицензия на эту деятельность не нужна. В один прекрасный день во время процедуры получились небольшие синячки у клиентки в месте эпиляции. После этого случая я очень переживала, что клиентка напишет на меня заявление о нанесении вреда. Но пока вроде бы нет. После этого случая прошло 5 месяцев, больше этим я не занимаюсь. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне переживать дальше? И что мне может грозить за это? Может у нее какие- то осложнения. Могут ли меня осудить по статье 171 ук рф? Ведь я это делала без ип и медкнижки (недавно узнала, что она нужна) Помогите пжл я очень мнительная(

Ответы

Здравствуйте! Статья 171 УК РФ, Вам грозить не будет. Так как для привлечения по данной статье необходимо извлечение дохода в крупном размере — 1 500 000 рублей. Которого на эпиляции 7 клиенток явно не заработаешь.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!