Здравствуйте! Меня зовут Евгений, мне 22 лет, активную половую жизнь веду давно. Меня волнуют несколько вопросов, на которые не могу получить ответы - вопрос №1801269

от врача из местной поликлиники. 1. Вредна ли для здоровья частая мастурбация? При том что я имею регулярный секс несколько раз в неделю, мастурбирую каждый день, привычка наверное уже… 2. Возможно ли как то повысить чувствительность головки полового члена? Она у меня с детства не очень чувствительна, во время полового контакта испытываю незначительные ощущения, а если одет презерватив, то вообще ничего не чувствую и эрекция сразу пропадает, после чего затруднительно ее восстановить. Так же от полового контакта не могу кончить, только от руки. Член не обрезанный, размер выше среднего примерно 20 см в длину и 6-7 в толщину. 3. Вс вязи с неустойчивой эрекцией иногда использую таблетки Динамико, благодаря им эрекция долго держится, но можно ли их часто употреблять? Или это вредно для здоровья и может вызвать эффект привыкания? Без таблеток половой член у меня всегда немного вялый, не твердый, с чем это связано не знаю.
1 ответ

Ответы

Евгений, здравствуйте.
Предварительно, по описанной Вами ситуации, Вы уже дали ответ на собственный первый вопрос — ДА, ВРЕДНА! При том, что, может половые контакты и регулярные, но сам половой акт (ПА) не состоятельный. И у Вас сформирована привычка (рефлекс) на то, что «организму доводить дело до оргазма с эякуляцией при ПА совсем не обязательно — потом будет самостимуляция...»
2.Повысить чувствительность вряд ли удастся — возможно, у Вас просто такой порог чувствительности. Но, скорее всего, дело, опять же, в Вашей привычке. Восстановить чувствительность шансы есть.
И, наконец, все стимуляторы — это препараты разового применения. Постоянное их использование приводит к снижению собственных функций организма. И, в итоге, через некоторое время организм перестанет реагировать и на препараты.