Здравствуйте. После Нового года я подвела итоги своей жизни. и теперь в депрессии, т.к. поняла, что много в жизни не достигла, упустила. - вопрос №1801327

Мне 27. И так, из хорошего, у меня есть парень, он сделал мне предложение, есть работа, правда, это совсем не то что я хочу. Есть квартира. Прекрасные родители. Друзья. Я здорова. Я много путешествую.

А теперь о плохом.

Я еще никогда не была замужем и у меня нет детей. Я не реализовалась, как женщина.

Я не училась на дневном отделении института, так вышло, и теперь понимаю, что очень многое потеряла в жизни.

Я никогда не испытывала оргазм. Да, получаю удовольствие, но оргазма нет.

Я никогда не любила. Так, чтобы до дрожи, ни есть, ни спать. Все мои отношения были спокойные, и хотя я влюблялась, но без взаимности. Один раз правда было взаимно, и тогда я поняла, что значит страсть, влюбленность, когда тебе хорошо просто быть рядом… но мы расстались врагами. И после я уже не испытывала этого чувства. И даже тогда я не любила по настоящему, скорее это была эгоистичная любовь.

Я всю жизнь живу в одном городе. Боюсь переезжать в другой, но понимаю, что снова много теряю, ведь люди живут в разных странах и городах, а я всю жизнь в одном.

Я так и не добилась высот в карьере. Я Козерог, очень целеустремленная и работящая, но видимо мне не везет, потому что меня никогда не повышали, наоборот, фирмы либо закрываются, либо меня не замечают. Либо работы просто нет. Я ищу, но вакансий нету.

В юности я ни с кем не встречалась. Была скромной девочкой, и первые отношения у меня были лишь в 25 лет. Вся насыщенная романтикой жизнь прошла мимо меня.

Вот так. Получается, много чего я не достигла. Не сделала. Мне от этого очень горько. Хочется плакать, понимаю, насколько ничтожна моя жизнь. Что мне делать? Я понимаю, что допустим карьеру я еще сделать могу и выйти замуж тоже. Но ведь в юность я вернуться уже не могу. Есть то, что уже нельзя исправить или догнать. И от этого очень плохо.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

«Я считаю, что быть женщиной — это не значит быть обязательно матерью или женой. Или сопротивляться этому. Это не значит всегда ходить в платье. Или сопротивляться этому. Это не значит уметь вкусно готовить или сопротивляться этому. Все это — роли, в которых женщина может чувствовать себя комфортно или не комфортно, реализованной или нет, в зависимости от ее индивидуального устройства и конкретного периода ее жизни. Быть женщиной для меня — это быть самой собой, соответствовать самой себе, радоваться жизни в своем женском теле, и находить свои уникальные, адекватные именно для себя способы самореализации, способы и формы жизни. Такие умения не зависят от пола. » (Н. Рубштейн).

И от возраста тоже не зависят.

«Что мне делать?»

Понять, что важного лично для вас стоИт за каждым из перечисленных вами пунктов. Искать не то, что упущено, потеряно и не достигнуто. Это вам не поможет изменить ситуацию к лучшему. Искать, почему важно, например, жить в разных городах и странах, что важного вы получаете для себя от этого. Подробно и конкретно. Таким образом, вы многие вещи увидите с другой стороны. А также сможете найти и способы получить желаемое сейчас, в настоящем.

«Мне 27. И так, из хорошего, у меня есть парень, он сделал мне предложение, есть работа, правда, это совсем не то что я хочу. Есть квартира. Прекрасные родители. Друзья. Я здорова. Я много путешествую».

Пока вы не научились ценить то, что имеете, вам всегда будет чего-то не хватать для «полного счастья». Дело ведь не в количестве жизненных достижений, а в осознании их ценности, в способности гордиться собой, ценить и любить себя.

Желаю вам всего наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

27 лет это возраст переломный. В этот период человек начинает анализировать пройденный путь и начинает себя чувствовать по настоящему взрослым. Вы четко проанализировали свою жизнь, и все ваши пунктики вполне выполнимы, ведь вам все 27. за более подробной консультацией обращайтесь
Ваш вопрос из разряда «стакан наполовину пуст или полон»?
Еще многое из недостигнутого можно сделать — есть время и желание. Выйдете замуж, родите ребеночка, а то и двоих-троих. Вы познаете безусловную любовь и раскрепоститесь как женщина.
Вырастет Ваш статус и повысят по работе.
Начнете больше зарабатывать и захочется показать мир детям. Начнете путешествовать. Романтика — не обязательно приходит к очень молодым. Романтика — это определенным взгляд на мир. Это можно иметь в любом возрасте.

Таким образом, критики Ваши аргументы не выдерживают.
Но состояние Ваше требует внимания: ведь нечто подвигло же Вас обнулить свои достижения и поставить клеймо «не достигла». Что это за процесс нивелирования собственных достоинств?
Вас кто-то сильно обидел? Вы потерялись?
Здравствуйте. Есть то, что уже нельзя исправить или догнать. И от этого очень плохо. — А есть еще очень много, чего Вы еще можете сделать, и это будет прекрасно.
Вы правы, в прошлом исправить ничего не получится, НО можете уже сейчас продумать, что Вы могли бы ранее изменить, что хотели бы сделать по-другому… Определите, чего еще желаете достичь и получить в жизни. К этому и двигайтесь. Учитесь жить в настоящем, в здесь и сейчас, т.к. если долгое время сожалеть о прошлом и копаться в нем, можно упустить настоящее, и имеющиеся возможности сейчас, о чем тоже потом можно пожалеть. Так почему бы не оставить эти сожаления в прошлом, и начать реализовывать все желаемое в настоящем.
Нет такого понятие  — поздно. Есть нежелание изменять себя и свою жизнь.

Начните с этого понимания —

Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Будут вопросы, спрашивайте.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "Что мне делать? Я понимаю, что допустим карьеру я еще сделать могу и выйти замуж тоже. Но ведь в юность я вернуться уже не могу. Есть то, что уже нельзя исправить или догнать. И от этого очень плохо"
Ответ. У вас два варианта решения проблемы.
Первый вариант- вы решаете остаться в сегодняшнем состоянии еще на много лет.
Результат. Вы продолжаете жалеть себя, скатываясь в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и депрессивных настроений, драматизирования проблем, оплакивания своих юности и молодости, посыпая свою волосы пеплом, продолжая пассивно плыть по скучному течению жизни.
Второй вариант — вы  решаете круто изменить вашу жизнь.
Результат. В этом случае вы задумаетесь о смене вашего пассивного отношения к жизни, которая позволит вам не только изменить ваше отношение в себе, но прекрасной поре зрелости, сделав её яркой, радостной и интересной. Например, вам стоит:
1. Проработать ваши, судя по вашему сообщению, деформированные  морально-ценностные установки, которые, как вы выражаетесь позволили вам потерять "
очень многое… в жизни" -это позволит вам изменить ваше отношение к себе, как в отношениях с мужчинами, в работе. к сексу и т.д.
2. Обратиться за профессиональной помощью к сексологу/сексопатологу, чтобы исключить или вылечить физиологические причины, выявить и проработать психологические причины, отсутствия оргазма.
3. Изменить подходы в поиску работы и построению карьеры -это позволит вам  сформировать собственные требования к работе и к должности,  сделать более «вкусным» для работодателя, и освоить новые модели профессионального поведения.
4. Обратиться к семейному психотерапевту/семейному психологу, и наконец-то проработать ваши глубинные страхи- это позволить вам стать смелее, увереннее в себе, в собственных силах и собственных возможностях и, наконец-то, позволить себе сделать то, что до сих пор запрещали: получить оргазм, получить ту работу и должность, о которых мечтали, построить карьеру, родить ребенка, переехать в другой город и т.д.
Выбор за вами.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

Здравствуйте, Аноним.
Пока мы сокрушаемся о прошлом, мы не живем сегодня. Научитесь жить здесь и сейчас. Все что было — прошло и его не вернуть. А все что будет, зависит от того, что Вы делаете здесь и сейчас.
Уважаемая!
Вы рано начали переживать.
27 лет это очень молодой возраст и впереди целая жизнь!
У Вас огромный запас времени, чтобы и влюбиться и получать оргазмы и родить детей.
От пессимистического отношения и осуждение себя надо избавляться .
Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Освободившись от ненужного и зарядившись позитивом у Вас откроются дополнительные психические резервы, чтобы начать активно менять свою жизнь.
Будет желание — обращайтесь за консультацией!
Постараюсь Вам помочь!