Ивановская область

Мы прожили в гражданском браке 10 лет за это время у нас появилось двое сыновей и было куплено на жену 6 объектов недвижимости, дети на меня записаны - вопрос №1802047

небыли, от старых браков у меня трое детей которым я платил алименты и еще отучился в университете. Сейчас она меня как в сказке про лисичку и зайчика выгнала из семьи. Мой вопрос могу ли я по суду как то решить вопрос с отцовством и попробовать отсудить себе какуюто компенсацию за прожитые вместе годы. Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Да, отцовство, если не записаны в свидетельстве, имеете право установить в судебном порядке. С этим проблем не будет. Но вот с компенсацией и вообще вопросами касаемо имущества, будет проблематично. Дело в том, что у сожителей, в отличии от супругов (Загс), не возникает общего имущества. На кого, что оформили, за тем то и остается. И для того, что бы поделить совместно нажитое, Вам придется доказывать, что финансово участвовали в приобретении имущества.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!