Иркутская область

моя жена взяла кредит,платили исправно в течении двух лет.теперь в связи с финансовыми проблемами образовалась двухмесячная задержка.И пошли звонки - вопрос №1805389

якобы из банка.Только я понять не могу почему звонят с Комии, с Кемеровской обл., Новосибирской обл., Сахалинской и Архангельской.Сами мы живем в Иркутской.Названивавшие представляются сотрудниками банка, при этом отказываются назвать свою фамилию, номер руководителя и адрес банка.Все номера зарегистрированы на частных лиц и не являются корпоративными.У меня такое впечатления, что моя жена за просрочку в два месяца попала в федеральный розыск.Каждый день эти звонки не прекращаются, по семь — десять раз и каждый звонивший задает один и тот же вопрос: " Почему не платим?«Устали уже объяснять.Что делать? И мне кажется, что это не банк, а коллекторы.

Ответы

Здравствуйте! Да, это коллекторы. Им платят, за «выбивание» долгов. Если есть возможность, просто не обращайте на них внимание. Разбирайтесь только с банком. Или иным лицом которое предъявит договор цессии с банком, на долг Вашей жены перед банком.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!