Здравствуйте ! Ни как не могу сделать выбор между работой бухгалтера (з.п 10.000 (работа нелюбимая ,карьерного роста не предвидеться в нашем городе ) - вопрос №1808702

и работой официанта, бармена (в общем сфера общепит, в которой работаю 4 года, с з.п 30-40 ).Вроде бы первое, это опыт +давление со стороны мамы идти по профессии.Второе легкие деньги, тяжело устроиться будет с каждым годом, постоянно на ногах.Не могу взвесить все + и — и ответить себе на вопрос «Чего именно хочу сама ».помоги советом.образование высшее 23 года

Ответы

Анжела, здравствуйте. Пока возраст позволяет, можно совмещать две работы. Можно работать на денежной работе и подумать о профессии, которая может быть любимой, получить соответствующее  образование.Если важен карьерный рост, можно уехать в другой город. Вариантов может быть много. Чтобы решить вопрос, лучше выбрать эксперта на сайте или обратиться к психологу очно, чтобы принять верное для себя решение. Будут вопросы, обращайтесь. Удачи!
Нужно делать то что любишь. Там и там судя посему Вы не будете счастливы. Вот и выбирайте третье, профессию к которой лежит душа.
Анжела! Здравствуйте! А вот я бы посоветовала бы Вам подумать над каким-то третьим вариантом. И ответить все же на вопрос" Чего именно хочу сама"!
Уважаемая Анжела!
Самое печальное, что работа бухгалтером нелюбимая. Если бы Вы любили свою работу, то могли бы зарабатывать хорошие деньги. Знаю опытных бухгалтеров, которые ведут дистанционно по 3-5 фирм и с каждой получают зарплату.
Но времена сейчас не самые легкие, поэтому живые деньги могут быть важнее. И думайте о любимой специальности и работе как третий вариант.
Мудрости Вам!