Поясните вопрос о разделе наследства... - вопрос №181158

Доброе утро! Подскажите пожалуйста на что я имею право. В 1987г. мы всей семьёй (мама, папа, я и брат) получили дом в посёлке. Около 10 лет назад оформили приватизацию.В приватизацию вошли мама, папа и брат. Мне на тот момент исполнилось 18 лет, а брату было только 15 лет.Мама попросила меня отказаться от доли в приватизации, обьяснив, что так стоимость будетменьше и вообще, если вдруг я решу что-то ещё приватизировать, то не смогу.Я согласилась.А брат естественно вошёл в приватизацию, т.к. ему не было 18-ти лет. В этом доме я прописана всё это время, с 1987г. по сей день. а брат давно выписался, лет 5 назад. В итоге вышло, что у дома 3 доли. После смерти родителей мы решили разделить дом. Какая часть положена мне? со мной прописаны ещё 2-ое моих несовершеннолетних детей. завещание не составлялось.

Ответы

Марго! 2/3 доли будет разделено между вами и братом в равных долях. Ваши дети никакого отношения к наследству ваших родителей не имеют. В результате вы получите 1/3, а брат — 1/3 + 1/3 = 2/3.