Удмуртская Республика

Я работаю не официально в магазине,но составлел договор и подписана бумага о материальной ответственности,отчислений никаких нет,ни в налоговую ни в пенсионный,была проведена инвентаризация,сразу - вопрос №1814058

скажу магазин небольшой, компьютеров нет, поэтому все делается в тетради, инвентаризациб делали не правильно, т.е. просто переписали магазин и все. Директор остаток выводила сама дома, без нашего присутствия. Вышла большая недостача. Теперь она ее требует(нас двое продавцов)т.е. попалам выплатить. Скажите имею ли я права ее не выплачивать, т.к. не официально работаю и ревизия проведена не правильно. Директор грозиться судом и полицией, скажите как поступить мне в этой ситуации, ведь действительно денег мы этих не брали. Спасибо.
22.01.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Имеете полное право не платить. Пусть обращается в полицию. Будет проведена проверка экономической деятельности магазина сотрудниками ОБЭП. Если информация не подтвердятся, то Директора, самого привлекут по ст.306 УК РФ — заведомо ложный донос.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
22.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store