Удмуртская Республика

Я работаю не официально в магазине,но составлел договор и подписана бумага о материальной ответственности,отчислений никаких нет,ни в налоговую ни в пенсионный,была проведена инвентаризация,сразу - вопрос №1814058

скажу магазин небольшой, компьютеров нет, поэтому все делается в тетради, инвентаризациб делали не правильно, т.е. просто переписали магазин и все. Директор остаток выводила сама дома, без нашего присутствия. Вышла большая недостача. Теперь она ее требует(нас двое продавцов)т.е. попалам выплатить. Скажите имею ли я права ее не выплачивать, т.к. не официально работаю и ревизия проведена не правильно. Директор грозиться судом и полицией, скажите как поступить мне в этой ситуации, ведь действительно денег мы этих не брали. Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Имеете полное право не платить. Пусть обращается в полицию. Будет проведена проверка экономической деятельности магазина сотрудниками ОБЭП. Если информация не подтвердятся, то Директора, самого привлекут по ст.306 УК РФ — заведомо ложный донос.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!