Ремонт ЖКХ - вопрос №181657

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста, у нас в квартире в туалете проходит с первого этажа на крышу труба общего пользования, она вся полопалась и поржавела из неё идут злавонные запахи и лезут насекомые. Я болше полугода написала в ЖКХ заявление в 2-х экземплярах (один подписанный у меня на руках), но на моё заявление ни как не отреогировали. Дело в том, чтомы бы с мужем её давно заменили бы сами, но она ведёт на крышу и вытащить её из потолка мы не можем к тому же проблема ещё и в том, что по трубе с крыши течёт вода. Начавшийся у нас в квартире капитальный ремонт мы закончить никак не можем вся стена в туалете от потолка до пола в ржавых потёках, а так же и в коридоре на обратной стороне этой стены тоже ржавые подтёки. Стена вся в плесени и ржавчине. Не знаем что дальше делать и к кому обротится (в заявлении всё описанно).Подскажите как нам дальше быть в этой вони и грязи жить нам с двумя детьми просто не возможно!!!

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна! Напишите в СЭС, получите заключение, потом представьте это в ЖЭК и потребуйте замены данной трубы. Сходите на прием к директору ЖЭК. Пригрозите судом. Если в течение месяца ничего не сделают или не ответят, то пишите иск в суд об обязании замены трубы. Можно конечно и самим вам и всему подъезду скинуться и провести замену трубы, наняв специалистов, и все затраты оформив документально, а потом предъявив эти затраты ЖЭК, но насколько этот вариант вам приемлим решать вам.