Свердловская область

Заверение копии паспорта для судебного процесса - вопрос №1824028

Добрый день!Занимаюсь подготовкой документов к исковому заявлению с требованием выплаты задержанной заработной платы в районный суд. Один из них — это копия паспорта, заверенная нотариусом. Скажите, пожалуйста, требуется заверение всех страниц паспорта?

Ответы

Buh

Зачем заверять копию паспорта, тем более у нотариуса?! Сам паспорт у Вас должен проверить работник суда, а если ему надо, то заверит печатью суда. Можете снять копию первой страницы и прописку, чтобы сэкономить время на ксерокопирование работнику суда. Нотариальное заверение не требуется. Оригинал паспорта для сверки предоставите просто суду для подтверждения подсудности рассмотрения дела и все.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Нотариальное удостоверение копий документов требуется только в случае направления иска в суд по почте. Если Вы иск в суд будете подавать лично, то нотариального удостоверения копий документов и паспорта в том числе, не требуется.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!