оформление дарения дачи от мамы к дочери - вопрос №182464

Какие необходимо оплатить налоги и предоставить документы при оформлении дарения дачи (мама дарит дочке)?

Ответы

согласно п.п. 18.1 ст 217 Налогового Кодекса РФ от налога на дарение освобождается если даритель и одаряемый являются членами семьи или близкими родственниками  в соотвествии с Семейным Кодексом РФ (супругами, родителями, детьми, усыновителями и усыновлёнными, дедушками, бабушками и внуками), полнородными и неполнородными сёстрами и братьями).