кто должен выплачивать кредит после смерти заёмщика? - вопрос №182466

Умерла моя тётя, а у неё остался непогашенный кредит(большая половина выплачена). Муж сидит в тюрьме, есть мать ей 73 года, сын не работает, а дочери 12 лет. Страховка на кредит не оформлена.Наследства нет. Подскажите пожалуйста кто должен выплачивать кредит и можно что нибудь сделать чтобы неплатить??? Заранее большое спасибо!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Все долги умершего обязан оплачивать наследник умершего, но не более стоймости наследства, т.к наследства нет, то выплачивать не с чего, а значит наследники не чего не должны платить, долг умершего подлежит онулированию .