Республика Коми

добрый день!работаю на окладе.в январе 2016 работал в праздничные дни с 3-го по 11-е января включительно по шесть часов в день.за какие дни мне - вопрос №1824745

должны заплатить в двойном размере

Ответы

Стас, добрый день!

По существу вопроса -если Вашим трудовым договором Вам установлен режим работы как "пятидневная рабочая неделя с двумя выходными суббота и воскресенье" за установленный оклад, а Вы работали с 3 по 11 января включительно, то оплата в двойном размере Вам положена за работу в дни, которые установлены как нерабочие праздничные дни Статьей 112 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/112/ , а именно 3, 4, 5, 6, 7, 8 января + за работу в Ваши установленные ТД договором выходные дни, а именно 9 и 10 января. Таким образом, оплате в двойном размере подлежит период с 3 по 10 января включительно.

Если же в ТД установлен иной режим работы или иные выходные дни, то в любом случае (даже при сменном графике) 3, 4, 5, 6, 7, 8 января подлежат оплате в двойном размере, а  как должны быть оплачены 9, 10, 11 января можно будет понять только при наличии информации об установленном  ТД режиме работы.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана