Другое

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли решение моей проблемы если я обращусь в милицию и подам заявление на мошеничество. Вчера сделала - вопрос №1827378

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли решение моей проблемы если я обращусь в милицию и подам заявление на мошеничество. Вчера сделала предоплату в интернете на покупку мопеда в итоге ни денег ни мопеда. У меня есть данные ФИО и номер карты кому я отправляла деньги. Может ли мне милиция помочь и стоит ли мне писать заявление?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы имеете полное право обращаться в полицию с заявлениями о преступлениях. А мошенничество — это преступление предусмотренное ст.159 УК РФ. Полиция обязана принять заявление, зарегистрировать его и принять предусмотренные законом меры.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!