Добрый день! - вопрос №1829996

Мне тридцать лет, 10 лет в браке, детей пока нет, работаю, и вроде бы все стабильно, но в последнее время становлюсь злой. Где-то около года начала замечать в себе жуткую раздражительность, но не могу понять откуда она взялась. Срываюсь на коллег, родных и друзей, потом очень карт себя за это. Работа стала ненавистна, любые действия супруга вводят в жуткую злость, общаться с друзьями не хочу. Загруженности на работе особой нет, но постоянное чувство усталости. Всегда себя считала энергичным человеком, занимаюсь спортом, всегда училась и познавала новое, но сейчас делать ничего не хочется. На сегодняшний дней два состояния это либо злость на всех окружающих, либо желание плакать. Пыталась сама выйти из этого состояния, занялась творчеством, но хватило меня ненадолго. Дайте совет, как выйти из этого состояния.

Ответы

Здравствуйте, Валентина. Скорее всего Вы устали от рутины, от того, что ничего не меняется, все обычно и предсказуемо. Сделайте «зигзаг» в своей жизни. Что-то измените, что-то добавьте, в конце концов поезжайте отдохните. Пришло время реализовать свои самые потаенные мечты. Будьте смелее: меняйте жизнь и она начнет меняться. перемены просто необходимы. Удачи.
Здравствуйте, Валентина.
Возможно ваша раздражительность накапливалась и не имела выхода а на данный момент факт что в жизни все вроде бы стабильно, то есть перемен не ожидается, возможно переполнил чашу терпения и вы уже больше не в состоянии сдерживаться. От этого усталость и желание плакать, а злость уже как последствия ситуации… Занятия творчеством и тд это отвлекающие маневры которые помогают избегать проблемы но они не оказывают длительного эффекта. Совет такой-обратитесь к специалисту, ведь вытаскивать себя за волосы из болота пока удавалось только Мюнхаузену.
Счастья вам!
Здравствуйте.

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.
Здравствуйте, Валентина! Вы пишите, что все стабильно, а вот как стабильно, стабильно  радостно и хорошо или стабильно скучно? Что " лежит" под ощущением усталость, постарайтесь понять свой внутренний мир. Чего не достатет для того чтобы жизнь виделась в других более ярких красках? Подумайте, что хотите и как это получить? Если внутри человека гармония и удовлетворенность,  то вокруг все так же хорошо! Всего хорошего!
Уважаемая Валентина!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы станете более спокойной, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!