Имя ребенка - вопрос №183010

Здравствуйте. У меня большие сомнения по поводу имени моего сына (Евгений 10мес). Так предложил назвать его муж и вовремя беременности я согласилась. Не стала искать ничего другого. Сейчас уже 5мес я все время хочу сменить ему имя. Муж сначала был против, но потом согласился, т.к. не может больше меня видеть в подавленом состоянии. РЕбенка покрестили уже. Я все время переживаю,что так уже не называют детей, вдруг мой сын будет чувсвовать себя с ним отдаленным.Оно еще очень мягкое для мальчика. Если бы его не крестили, я бы уже сменила имя. А так приходиться так его и называть. Что мне делать? Я не могу смириться с этим именем и привыкнуть к нему. Как в таких случаях лучше поступить? Спасибо.

Ответы

Анастасия, имя при крещении люди часто дают себе другое.

И если у вас с мужем уже есть согласие о смене имени в миру, то почему нет?

А вот причины, по которым Вы сейчас так зациклились на этом и не можете смириться, возможно кроются в Вашем эмоционально-физическом состоянии. Беременность и роды — это немалая нагрузка на весь организм женщины.

Вам может помочь работа с личным консультантом по разным личным вопросам. Не обязательно всем делиться и нагружать этим своих близких.

Он лайн формат консультаций и общения — вполне может быть тем выбором в Вашем сегодняшнем.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Добрый день, Анастасия!

Вот, что несет в себе значение имени Евгений, может прочитав информацию с сайта: www.gorockop.ru/taina_imemi/evgenij.htm Вы сможите взглянуть на имя своего мальчика иначе.

"Имя происходит от древнегреческого слова, означающего `благородный`.

Маленький Евгений рано начнет читать и писать. У него разовьется склонность к богатой фантазии. Он хорошо будет решать задачи, требующие определенной смекалки. Евгению легко будут даваться иностранные языки. С ровесниками дружен, пользуется у них уважением. К девочкам испытывает романтические чувства, иногда излишне идеализируя их

Евгений трудолюбив, но трудности, возникающие у него на пути, выбивают его из спокойного состояния, заставляют нервничать. Наибольшего успеха может добиться а технике и точных науках. В работе, требующей большой концентрации сил и внимания, достигнет средних показателей. Среди Евгениев встречаются электронщики, писатели, летчики.

Больше всего в женщине ценит душевную чистоту. Считает, что в каждой женщине скрыта тайна, которую он пытается разгадывать всю жизнь. Примерный семьянин. Делает любую работу по дому, ходит по магазинам. Всячески избегает ссор и конфликтов с близкими. Вопрос лидерства в семье его не интересует. Такое поведение объясняется больше терпимостью Евгения, а не бесхарактерностью.

Внимателен к близким, в трудные минуты окажется рядом и окажет крайне необходимую по мощь и поддержку. Любит возиться с детьми, не только со своими, но и с чужими. Евгений никогда не решится на развод первым."

Если желание сменить имя малышу становится навязчивым и непреодолимым, не стоит терзаться самой и дергать супруга, обратитесь к психологу и разберитесь в происходящем. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Сейчас задумалась над вашей темой и знаете, выявила, что все мои знакомые Евгении имеют яркую внешность, светлую голову и отличное чувство юмора. А это не мало для мужчины. И почему вы считаете, что имя плохое? Когда я называла своего сына Владом, все удивлялись и не понимали как его называть — Вадим или Влад… Но вот прошло 23 года и все поголовно, как когда-то Иваны, зовутся Владами)) Мода оч изменчива. Но это лишь моё мнение. Что же касается ваших сомнений, то смело меняйте имя, т.к. во многих религиях принято называть детей двойными или даже тройными именами. В Японии имя меняют на протяжении жизни, чтобы изменить судьбу… Так что всё на ваше усмотрение. И крещение не играет тут большой роли. Будет два имени. Одно по крещению, а другое в миру.

Доброго времени суток, Анастасия!

По поводу значения имени Евгений и возможности смены имени мои уважаемые коллеги дали Вам очень подробные разъяснения. В дополнение к этому хотел бы обратить Ваше внимание на один момент.

Вы пишете, что во время беременности Вы согласились на предложенное Вашим мужем имя ребенка, и никаких особых сомнений оно у Вас не вызывало. Почему же после рождения ребенка Вас стало так беспокоить это имя? Не может ли быть так, что на самом деле беспокойство по поводу имени ребенка маскирует какую-то другую проблему, возникшую после его рождения, какую-то другую тревогу, другие опасения? Подумайте, не беспокоит ли Вас, не вызывает ли опасения у Вас что-то другое?  Вы пишете, что желание сменить имя ребенку у Вас уже 5 месяцев, т.е. первые 5 месяцев особых проблем с именем не было. Что случилось 5 месяцев назад? Обдумайте всё это — возможно, причина вовсе не в том, что имя слишком мягкое или редкое, а в чем-то другом.