подростки - вопрос №183167

что делать когда 13летний сын игнорирует всё о чём я говорю? грубит и хамит учителям?

Ответы

Прежде всего понять, что ваш сын стал подростком и всупил в самую сложную фазу своего возраста. Ему и самому сложно в этом состоянии, ведь полностью меняется отношение к жизни, к родителям, хочется чтобы все увидели его взросление и перестали считать его маленьким. И в голове сплошной каламбур. В авторитете сейчас те, кто имеет противостоять приказам взрослых . А раз так, то нужно помочь сыну взрослеть… Прежде всего начинайте общаться с ним, как с равным вам, говорить серьёзно по — взрослому, не без приказов и крика… Это только навредит. И помните, что сейчас между вами растёт барьер, а чтобы избежаать в последствии возможных неприятностей и недопониманий, чаще интересуйтесь тем, что нравится сыну. Придётся и в игры компьютерные сеесть с ним поиграть и с друзьями пообщаться на равных. отношени можно выстраивать с подростками лишь тогда, когда они вам доверяют, видят искренний интерес к их жизни. Это сложно, я понимаю, но это необходимо.

Здравствуйте, Оксана.

Для перемены в ваших взаимоотношениях с сыном, важно то как вы с ним разговариваете.К сожалению взрослые часто решают за счет детей свои собственные проблемы. Ситуацию лучше прояснить с использованием конкретных примеров из вашего общения.Опредилиться где ошибки. Что бы объективно создать новый  здоровый вариант  ваших отношений с  сыном.

С уважением.

Оксана. Нравоучения не лучший способ воздействовать на ребёнка.  Тут нужно иное. Прочтите профиль эту статьи и обращайтесь. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

А что конкретно он игнорирует? Ваши рассказы (на любые темы), или Ваши советы, или Ваши распоряжения (указания, задания)?
В принципе, ребенок сейчас понимает, что таким поведениям, никаких негативных последствий для себя не получит. Вам важно понять, почему он раньше Вас слушался, а сейчас перестал. Что Вы потярили такого, что у Вас раньше было.

Также советую почитать: http://www.ivanpirog.com/posts/kak-vospitat-lentyaya/

А учителям все-таки со своей стороны самим придется разбираться со своим учеником. Хорошему педагогу хамить не будут.