помогите пожалуйста - вопрос №183178

лешили водительского удостоверения, пил энергетик а на продувном аппарате показало что алкоголя 4 промили… судом лешили прав быстро не проводя медицинской проверки опираясь всего лишь на ленц этого продувного аппарата… я не могу пить и не пью у меня бронхиальная асма… могу ли я подать апиляцию… и как это лучше сделать… ведь прав лешиться я не хочу

2 ответа

Ответы

Вы можете обжаловать решение суда в течение 10 дней со дня получения копии решения.

Мария!

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

 (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) 2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представления

 (введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:

1) районным судом — на решения мировых судей;

2) верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом — на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов;

3) Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебной коллегией по административным делам Верховного Суда Российской Федерации — на решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции; Военной коллегией Верховного Суда Российской Федерации — на решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции;

4) Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации — на решения Верховного Суда Российской Федерации, принятые по первой инстанции.