здравствуйте! ситуация такая : 2 брата не состояли в браке и приобрели квартиру по программе переселения север-юг, в данный момент один из них состоит в браке. Для продажи этой квартиры нужно ли им - вопрос №1831922

предоставить согласие нынешней и бывшей жен? и еще один из них неходячий инвалид из другого города. Какие документу нужно запросить от него, чтобы обезопасить себя как покупателя данной квартиры
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый клиент!

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ - Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Согласие супруги в этом случае предоставлять не надо.

От второго брата вам понадобиться копия свидетельства о праве собственности на данную квартиру.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!