Ростовская область

Здравствуйте! Мне надо поменять паспорт, в связи с исполнением мне 20 лет. - вопрос №1832165

Подскажите, пожалуйста, в паспортном столе имеют ли право требоватьвоенный билет или предписание с военкомата, и если не имеют, но требуют, как правильно поступить? И если я обращусь с просьбой заменить паспорт, попадут ли данные обо мне в военкомат? Большое спасибо!

Ответы

Согласно пункта 26 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденном приказом ФМС России от 11 сентября 2012 г. N288 документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте, в том числе документы воинского учета (при наличии соответствующего основания).