Я не осознаю реальность. - вопрос №1835306

кажущегося ощущения, от которого не могу избавиться. Кажется, будто я не дома, а вообще ни в каком пространстве, хотя понимаю, что я дома. Так может быть не только дома, но и в другом любом месте, хотя знаю, что в это время ничего плохого не происходит. Ощущение, будто всё мне это снится, и я никак не могу проснуться, хотя понимаю, что это не сон, но всё это сводит меня с ума. Ситуация оказывается безвыходной: я не в состоянии никак себе помочь, паническая атака одолевает меня полностью, хотя и понимаю, что ничего плохого со мной не происходит. И из-за этого состояния мне кажется во время того, когда я ложусь спать, что я проснусь в психиатрической больнице, поэтому невозможно заснуть. Но эти мысли не могут уйти, и невозможно спать и нормально, спокойно жить. Если описывать на примере, то бывают такие состояния, похожие на компьютерную игру. Будто сознание (человек, управляющий героем компьютерной игры) в одном мире, а тело (компьютерный герой) в другом.Понимаю, что это всё не так, но не могу себя в этом убедить и помочь себе. Постоянно нагнетают все эти мысли, от которых невозможно избавиться, чтобы сама не делала. Странное ощущение неосознавание времени. Как будто всё происходящее происходит вчера или завтра, будто это лишь воспоминания. Невозможно уснуть, будто когда начнёшь засыпать, больше не проснёшься.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.