Киев

Я Ирина,мне 25,у меня двое детей.Хочу развестись с мужем так как нашла другого мужчину.Моя мама против развода и сказала что если мы разведёмся,то она оформин на себя опекунство и заберёт детей.Что - вопрос №1837283

мне делать? Сможет ли она это сделать?
09.02.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  Ваша мама не сможет оформить опекунство над Вашими детьми, потому что Вы не лишены родительских прав и муж Ваш не лишен родительских прав. Так что у детей есть родители и в опеке они не нуждаются. Что касается условий мамы- это Ваша жизнь и только Вам решать, как поступать, как, где и с кем жить. А посему взвесьте все как следует и принимайте решение — ничего не бойтесь.
С уважением к Вам, Т.С.
09.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! Если Вы хорошая мать своим детям, любите их, заботитесь о них, ведете правильный образ жизни (не злоупотребляете спиртным, наркотиками, не оставляете детей без присмотра и т.п.), детей от Вас никто не заберет.
Всего доброго!
09.02.16
Здравствуйте! Мама, — наверное шутит… При живых родителях, не лишенных родительских прав, опекуна в принудительном порядке не назначают. Что делать… Если дальнейшая семейная жизнь не возможна, расторгайте брак и начинайте жизнь заново! Детей ни кто у Вас не отнимет.
 
Всего доброго!
09.02.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store