Признание долга за квартиру. - вопрос №183821

Добрый день! Помогите мне пожалуйста! Я прописана в квартире вместе с моей двюродной сестрой. Квартира не приватизирована. Моя сестра не платит за квартиру, а я плачу через каждый месяц т.к. счета не разделены и мы договаривались что будем платить через месяц поочередно. Долг вырос она нигде официальн не работает а этот долг сейчас хотят вычитать с моей з/п. В итогесейчас она прдлагае приватизировать квартиру. Я ей сказала что долг оплати и пойдем. В итоге она долг не оплатила но ей каким то образом дали квартирную карточку и как она говорит дают приватизациюЯ не знаю что мне делать как заставить ее оплатить и стоит ли мне делать приватизацию или стоять на том что пока не оплатить не будем делать. Или може существует какой-нибудь блан или форма расписку которую она подпишеть перед приватизацией что соглашатся что это ее долг и что оплатит его после приватизации или после продажи квартиры.

Ответы

Екатерина! Конечно возьмите с сестры письменное обязательство, что она оплатит сумму долга после продажи квартиры, ведь вы вероятно все-равно будете ее продавать.