Российская Федерация

Здравствуйте , я попал в аварию - вопрос №1839506

Здравствуйте, я попал в аварию в очень плохую погода видимость была плохая виновника занесло на встречную полосу движения, то есть на мою полосу и в последствии автомобиль восстановлению не подлежит, у меня 4 перелома — 2-х лодыжечный перелом левого голеностопа со смещение его к наружи и он еще открытый, закрытый перелом бедра, и разбитаю в клочья правая чашечка и теперь она сраслась не правильно и со смещением можно сказать учился заново ходить потерял год обучения еще планировал в армию но теперь никак подскажите что делать в дальнейшем что с машиной как оплата как оценивать автомобиль, что просить за моральный и материальный ущерб! Спасибо заранее!!!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Начните с обращения в страховую компанию виновника ДТП после получения справки из ГИБДД и документов из мед.учреждения. Первоначальную оценку должен провести страховщик. В случае несогласия Вы будете вправе предпринять действия по независимой оценке причиненного Вам ущерба. Что касается морального вреда, то это только к виновнику ДТП. То же касается превышения причиненного ущерба страховой суммы по ОСАГО, если у виновника был полис на дату ДТП.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.