Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Если сирота вышел с интерната , за ним закреплено жилье кототорое ветхое ( сарай) уже 5 лет пытаюсь встать на очередь, конечно я уже не сирота ...мне - вопрос №1843803

25. Как мне встать на очередь? почему закрепили за мной сарай????

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь в орган местного самоуправления и потребуйте выделения жилья. Обращение должно быть письменным с регистрацией в приемной. В обращении опишите ситуацию. Вас должны поставить в очередь как сироту и выделить жилье по спец. найму. Возраст, — значения не имеет. В течении месяца должны дать ответ. Если ответ будет отрицательный обращайтесь в суд с административным иском о признании решения органа местного самоуправления незаконным. Так же будет действенным, до суда и обращение в прокуратуру. Пусть проведут проверку, а у Вас будет лишнее доказательство незаконности отказа.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!