Трудовые отношения - вопрос №184468

Муж работает кладовщиком с полной материальной ответственностью.По итогам проведения инвентаризации выходит недостача в размере 500-700 тыс.руб., при этом было полное несоблюдение «условий, необходимых для нормальной работы и обеспечения полной сохранности вверенного ему имущества»-согласно трудового договора.В павильоне его склада (в его отсутствие), без выходных работало производство по изготовлению сетки, т.е. доступ к продукции был у NNN количества человек, руководство об этомзнало… но ничего не предпринимало.Что ему предпринять в этой ситуации???

Ответы

Обязанность работадателя, установить размер нанесенного ему ущерба и причину его возникновения.Имеет право создать коммисию для выяснения причины и затребовать от вашего мужа обьяснение недостачи продукции.

Но халатность вашего мужа очевидна, он не имел права допускать в помещение ввереного ему склада, посторонних людей.