Республика Кипр

Авиакомпании украли при покупке и бронировании билетов 27235 руб. Аэрофлот 5235 руб.,вину колл центра признал 30.07.2015 двойная продажа билета на один рейс для моего сына.Переписываюсь 8 - вопрос №1846899

600 p
месяцев.Авоз и ныне там. Уральские авиалинии 17000 руб от 04.10.2015- онлайн претензии не принимает.? S7 Airlines частично вину признал, но штраф оплаченный 5тыс руб без оснований, не вернули. Окажите, пожалуйста, помощь в написании исков к Аэрофлоту(самые безапеляционные отписки). И к Уральским авиалиниям. Получаю пенсию и недопускаю присвоение денег кем бы то ни было.
4 ответа

Ответы

Сначала советую написать письменные претензии к виновным организациям и послать их заказной почтой. После этого Вы вправе предъявить иски к указанным организациям со взысканием неустойки и штрафа согласно Закону О защите прав потребителей:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей»Статья 37. Порядок и формы оплаты выполненной работы (оказанной услуги)(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 27.07.2006 N 140-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) Потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем.

Сам иск Вы можете составить сами, главное, чтобы он отвечал требованиям закона согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)Статья 131. Форма и содержание искового заявления 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.2. В исковом заявлении должны быть указаны:1) наименование суда, в который подается заявление;2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;8) перечень прилагаемых к заявлению документов.В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению К исковому заявлению прилагаются:его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;(см. текст в предыдущей редакции)доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц. Статья 133. Принятие искового заявления Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
Здравствуйте!

Предварительно могу сказать иск нужно подавать согласно ГК РФ ст.1102 Обязанность возвратить неосновательное обогащение[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Могу помочь в составлении иска, если пожелаете, нужно будет вам подробно описать ситуацию и предоставить документы.

«Окажите, пожалуйста, помощь в написании исков к Аэрофлоту(самые безапеляционные отписки)».
Вам безапелляционный вариант иска ни один юрист не предложит, т.к. согласно ГПК РФ участники процесса имеют право обжаловать любое решение в апелляционном порядке. Вопрос лишь в том удовлетворят или нет апелляционную жалобу.

Здравствуйте, дело распространенное. Иск подается по неосновательному обогащению + неустойка за пользование чужими денежными средства. И по мелочи: моральный вред, суд. издержки. Если пойти по правам потребителей, то еще и 50% от указанных сумм присудят в качестве штрафа за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя, а также не будет платиться пошлина.  Претензию заказным подавали письмом? Чеки есть? Я специализируюсь на ст.1102 ГК РФ (универсальная статья, очень удобная)  - неосновательное обогащение, так что могу помочь. Могу предложить как готовый иск, так и добротный образец.  Дела абсолютно несложные, тратиться на адвоката в суде не придется. После решения получите исполнительный лист, с которым обратитесь либо к приставам, либо (что быстрее), в банк аэрофлота, где примерно в течение недели обычно выплачивают денежные средства. Все сказанное, конечно, предварительное, при наличии у вас доказательств сказанного. Если все  как вы говорите, то зря ждали столько времени реакции — уже бы в суд подали. Тот редкий случай, когда получить деньги после выигрышного суда не проблема — компания крупная, на счетах денег полно.
Здравствуйте. Какая именно помощь в написании иска Вам необходима? Подготовка дела к процессу: Пишете заявление в полицию по факту мошенничества со стороны авиакомпаний. ") Пишете требование возместить ущерб в полном объеме в течение 5 дней с даты получения требования. Оба письма направляете ПОЧТОЙ, ЗАКАЗНЫМ письмом, желательно ценным и с описью вложения. Через пару недель составляете иск в суд в рамках ФЗ «О Защите прав потребителей», он госпошлиной не облагается, в котором просите суд: взыскать причиненный ущерб, моральный вред, неустойку за неисполнение обязательства, штраф в пользу потребителя, ну и судебные расходы. Ответчиками привлекаете и Уральские авиалинии, и аэрофлот. Если Вам будет необходимо составить иск — могу помочь. Но данная услуга подлежит оплате по правилам сайта.
С уважением к Вам, Т.С.