продажа квартиры по завещанию - вопрос №184917

Добрый вечер! Квартира досталась мне по завещанию, какие документы мне нужны чтобы ее продать и нужно ли платить налог? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте Павел, вам понадобится Свидетельство о праве собственности. Налог на доходы физ. лиц подлежит взысканию и уплате в размере 13% от сумму продажи (указанной в Договоре) если продаваемая квартира находилась в собственности продавца менее 3-х лет.