Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер! 12.02.16 мужчина с которым я прожила 5 мес. сильно меня избил, огромный синяк на ноге, выбил передние зубы и глубокая рана на ноге. Не - вопрос №1849174

обращалась раньше, т.к. была шокирована да и было жалко. Где (я проживая в Лен.обл., г. Гатчина) и как мне снять побои и каковы должны быть мои действия. Какой ему грозит срок, учитывая что он отсидел 8 лет.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию, Вам там помогут и дадут отношение на экспертизу в Бюро СМЭ. Какой срок грозит сожителю, зависит в первую очередь от заключения СМЭ, от того, погашены ли судимости за ранее совершенные преступления и т.д… Именно степень тяжести вреда здоровью, является основанием привлечения по той или иной статье Особенной части УК РФ. Но предположительно грозит по ч.1 ст.112 УК РФ, до 3-х лет л/с.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Юлия!

Существует несколько вариантов того, как можно снять побои в трамвпункте. Сделать это можно по собственной инициативе или по направлению правоохранительных органов. Самостоятельное обращение в травмпункт возможно если вам необходима неотложная медицинская помощь в следствии нанесённых вам побоев. В этом случае дежурный врач травматолог фиксирует факт обращения, осматривает вас, оказывает первую помощь и на месте сообщает правоохранительным органам о том, что наличные у вас травмы имеют приметы криминальных. Как правило, в приёмном травмпункта дежурит наряд полиции. При необходимости они готовы принять у вас заявление и дать вам первоначальную консультацию о ваших последующих действиях. Обращение по направлению происходит после посещения местного отделения полиции и написания там заявления о совершении относительно вас противоправных действий. При таком варианте все услуги травмпункта бесплатны, а их медицинское заключение направляется непосредственно в правоохранительные органы и подшивается в дело.

Согласно ст. 116 Уголовного Кодекса РФ — Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:а) из хулиганских побуждений;б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!