Выбор родов через кесарево сечение может зависеть лишь от желания женщины? - вопрос №1850126

Или если у нее все хорошо, ее заставят рожать самой? Могут они прибегнуть у обману и сначала согласится, а как придет время заставить действовать самой?
Я хочу рожать именно через кесарево.
Я знаю все + и — того и иного вида. На данный момент интересует только заданный вопрос…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день. Кесарево сечение делается только по специальным акушерским показаниям, которые прописаны черным по белому в специальных акушерских протоколах. По желанию женщины кесарево сечение не делается без показаний. Это уголовное дело. Желание женщины учитывается только при рубце на матке после предыдущего кесарево сечения и при тазовом предлежании плода. Если женщина хочет рожать самостоятельно  и если толщина рубца достаточная, то в врачи могут ей разрешить рожать самостоятельно. И наоборот, если врачи предлагают женщине с оперированной маткой рожать самостоятельно, то женщина может отказаться. Аналогичным образом поступают и при тазовом предлежании плода, женщина имеет право выбора.
Здравствуйте. Согласна с Алексеем Сергеевичем. Кесарево производят только по акушерским показаниям, иначе это уголовное дело и врачи на это не должны идти.