Пензенская область

здравствуйте. у меня такой вопрос. я сидела с ребёнком в декрете,и числилась ип. я подала в пенсионный фонд пакет документов для освобождения от... - вопрос №1853800

выплат страховых взносов на период декретного отпуска. но т.к. мы с ребёнком прописаны по разным адресам, пенсионный фонд отказал мне. где взять эту справку они не говорят, в поликлинике по месту жительства дают только по официальному запросу, а пенсионный фонд не хочет этого делать. получается замкнутый круг и большая сумма, которую по закону я не обязана платить. как мне добиться справедливости в этом вопросе? и можно ли это решить если я уже не в декретном отпуске.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь одноразово по месту к любому адвокату. Он поможет получить эту справку адвокатским запросом с ордером, на основании п.1 ч.3 ст.6 ФЗ РФ «Об адвокатской деятельности».

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!

вам следует взять справку в управляющей компании по месту жительства (прописки Вашей) и одновременно при подаче заявления в ПФ написать заявление, в котором указать почему ребенок прописан по другому адресу (напр. по адресу отца — там лучше условия), приложить копию декретного. Если Вам повторно откажут — то следует обратиться либо в суд либо в вышестоящую инстанцию с побуждением предоставить льготу. Даже если Вы уже не в декрете — добиться предоставления льготы можно в судебном порядке.