Смоленская область

Добрый день. Я купила квартиру в 2-х квартирном доме, он стоит на участке 4 сотки, однако когда я попыталась оформить участок в собственность - вопрос №1851030

выяснилось, что у него есть кадастровый паспорт на имя человека, которого не знают бывшие хозяева и никто не знает кто это и почему участок оформлен на него. При этом до рег. палаты документы не дошли. Обратилась в комитет по земельным отношениям, но те развели руками и сказали искать этого человека. Обратилась в суд, но там сказали сначала решать дело во внесудебном порядке. Как мне быть и куда обращаться???
1 ответ

Ответы

Нужно подать в  комитет земельных отношений заявление на оформление в собственность участка пропорционально недвижимым жилым долям, квартирам. Подать официально под регистрацию в канцелярии.  Вам обязаны ответить через 30 дней. Предварительно проведите межевание участка. В случае отказа КЗИО, вы имеете право признать право на земельный участок под вашей квартирой в судебном порядке.