Бывшая мужа достала меня!!Как её отвадить!Сил нет вообще. - вопрос №1856257

Здравствуйте, как отвадить от себя бывшую мужа.Мужа не уводила.Познакомились через 2 года как они развелись.Она повторно вышла замуж, ныне в браке. Как узнала что у него появилась я, наводила справки, расспрашивала по соседям.Искала в соц. сетях, добавлялась по списку ко всем моим друзьям.Расспрашивала бесцеремонно и стеснения обо мне.Нашла мой номер телефона… и началось… Звонки, что я пр**ка, потому что сплю с её бывшим, что она покажет мне и моему мужу(её бывшему)где наши места в этой жизни… Я не знаю куда смотрит её нынешний муж.И знает ли он обо всём.Длиться это уже 4 года.Как то нарастающие, то затишье на 3-6 мес.то как зарядит на 3-6 мес.Муж мой её шлёт по телефону матом — не помогает! Пишет и пишет, не отвечаем не обращаем внимания.Не успокаивается. Я — это вообще жуть у неё.Она про меня плетёт так богато всем… что я пр**цией занимаюсь, что я её постоянно оскорбляю..(ни разу матом не сказала ей).Что я наговариваю на неё… и что она покажет нам где наше место… У неё уже 2 е детей в новом браке.Она не алкоголик, работает в фирме.23 года ей.Что так может двигать человеком?? На такие действия?

Что делать?? Сил нет!!! Муж говорит, только убить наверное.....

Дополнение автора от 25.02.16 00:20:54
В тексте опечатка, ей 26

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!
Поведение бывшей жены говорит лишь об одном — что ее жизнь в новом браке сложилась не так удачно, как жизнь ее бывшего мужа с Вами. Движимая завистью и злобой, она преследует Вашу семью — ее мысли примерно таковы: «если у вас все хорошо и нет проблем, то я их вам устрою».
Насколько можно с ней цивилизованно и спокойно обговаривать сложившуюся ситуацию и даст ли это положительный результат, я не уверенна. Поскольку, если судить по письму, она человек со сниженной самокритикой. Меня, например, настораживают следующие моменты — "....Длиться это уже 4 года..., пишет и пишет..."
Как вариант выхода — пусть Ваш муж попробует поговорить с ее мужем, как мужчина с мужчиной. Возможно ее новый муж знает как ее утихомирить.
И второй — это обратиться в правоохранительные органы с заявлением на преследование со стороны бывшей. Желательно подстраховать себя доказательствами преследования — ее смс сообщения, выписки звонков из теллекома, аудизаписи оскорблений и т.п. Обычно преследователями, подобными бывшей, занимаются участковые полицейские по месту проживания преследователя. Как говорится, на всякий яд есть противоядие.

Мира, спокойствия Вам и Вашей семье!      Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, доюрый вечер. Рассмотрите такой вариант, как совместная поездка с мужем к ней домой с целью обсуждения сложившейся ситуации. Желательно вместе с ее новым мужем. Подобные ситуации следует обговаривать и решать вместе, спокойно, цивилизованно. но решать
Здравствуйте, Марина. Бывшей женой вашего мужа движет завить и злость, что у него сложилась личная жизнь без него. Именно эти чувства и заставляют ее действовать таким образом. Единственный ваш выход — либо написать ей, либо сказать о том, что вы с мужем хотите встретиться с ней и ее мужем и обговорить сложившуюся ситуацию и что вас не интересует, хочет ли она этого. Что если она не успокоится, то вам с мужем придется наведаться к ним в гости для обсуждения ее действий, потому что так дальше продолжаться не может.
С такими людьми как она, надо действовать их же методами.
Удачи вам, терпения и мудрости!
Ну во первых есть правовое поле. Вы можете записать все её оскорбления и предоставить на суд правоохранительным органам. Так же было бы не плохо поставить в известность её мужа о её поведении.

Дальше. Если она так себя ведёт, значит Вы где то как то способствуете этому. Вы где местами мягкие ранимые уступчивые тихие  безынициативные и т.д. Нужно понять причину почему Вы так себя ведёте, что позволяете что бы люди так к Вам относились. А для этого нужно Вас консультировать. Так же всегда и везде добавляйте её в чс.

И везде игнор, слышите её голос, не дожидаясь кладите трубку, новая страница её не отвечая в чс и т.д. Рано или поздно провокатору это надоест, быть горохом об стену.