Здравствуйте уважаемые эксперты, вопрос с бывшей женой моего мужа так и не решился. Я чувствую себя лишней в его жизни. Вкратце опишу ситуацию. Младший сын от 1 го брака ушел в армию и сейчас - вопрос №1856455

находится на службе в 170 км от дома. В прошлый раз муж возил свою бывшую жену и др.родстаенников на присягу. У нас была ссора по этому поводу. Вы мне советовали поменять отношение к происходящему и найти варианты чтобы избегать скандала по этому вопросу. Да. я прислушалась к советам и в след.раз меня взяли с собой но без б.жены. Прозодит 2 месяца и после определенных разговоров со своей б.женой, мой муж зарекается ее возить к сыну. И что происходит дальше- я, мой муж и его мама собираемся ехать опять, и все бы ничего, но мне без предупреждения говорит, что едут не я, а б.жена, т.к. якобы попросил сын привезти маму. Во что я, кстати, не верю, и думаю, что это было придумано для оправдания. В общем как я не стараюсь всё напрасно. Считаться с моим мнением он не собирается. Ведет себя отвратительно-настраивает нашего маленького сына против меня. Говорит про меня гадости ему.Живем сейчас как плохие соседи. Не знаю что делать. Я считаю, что их связь с бывшей женой будет длится до смерти. Даже если судить по тому факту, что они даже не разъехались после развода, а просто поделили дом и так сейчас живут. До сих пор. Уже 8 лет. Я часто раньше уходила от него. Даже уже с ребенком, но он нас постоянно возвращал и говорил, что к жене он не вернется, хотя сильно переживал развод и я, уходя в очередной раз, думала, что даю ему шанс вернуть прежнюю семью. Чувствую опять свою ненужность и покинутость. Подскажите, на ваш взгляд, есть у нашей семьи будущее или лучше оставить его со своей бывшей женой за стенкой и его решениями, которые умными я никак назвать не могу? Просто ребенку общему уже 5 и он всё видит и как это ни ужасно участвует в наших ссорах.Очень прошу дать ответы на мои непростые вопросы и хочу вам выразить благодарность и признательность за ваше участие в моей жизни. Спасибо!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Будущее Вашей семьи зависит только от Вас. Если Вы захотите, вы сможете жить счастливо. Все ваши нынешние проблемы от неуверенности в себе, которая порождает необоснованную ревность, что, естественно, злит Вашего мужа… ссоры возникают на пустом месте и провоцируете их Вы.
Ну вот зачем Вам ехать на присягу его сына от первого брака? Неужели Вы думаете, что парню и правда хочется видеть Вас в столь ответственный момент больше, чем собственную маму? Скорее всего, он действительно попросил привезти ее. Но Вы в это не поверили. Результат — скандал.
Еще один вопрос. Когда Вы выходили замуж, Вы ведь знали, что его б. жена живет через стенку? Что же сейчас Вас так напрягает?
Вы пишете, что и раньше часто уходили от мужа, но он вас постоянно возвращал. Если бы Вы не были ему нужны, стал бы он это делать?
Пожалейте своего ребенка, себя и мужа! Просто подумайте о том, что его б.жене точно уж совсем несладко видеть, что ее б.муж счастливо живет с другой женщиной практически у нее на глазах. И каждый Ваш конфликт она воспринимает как собственную победу. Ревность — абсолютно непродуктивное чувство. Она может разрушить даже очень крепкую семью. Поэтому возьмите себя в руки и просто поверьте своему мужу, что он любит Вас и вашего общего ребенка.
Но и своих старших детей от первого брака он тоже любит. Не бывшую жену, а своих детей!   Развод родителей не снимает с них обязанности участвовать в жизни их детей.
 Просто поверьте в себя, поверьте своему мужу, избавьтесь от ревности и неуверенности в себе. И будет Вам счастье! С уважением, Л.В.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Считаться с моим мнением он не собирается. Ведет себя отвратительно-настраивает нашего маленького сына против меня. Говорит про меня гадости ему.

— То что Вы думаете чувствуете так и будет. Вы сошлись с мужчиной с багажом. Часть него ВСЕГДА будет с той семьёй.

У Вас выбор дальше с ним по этому поводу воевать, или искать себе другого.

Можете и во всем на всё это плюнуть, и делать себя счастливой своими же руками посредством этого —

Жизнь — это дар. И она становиться благословением, когда есть цель мотивация стремление приоритеты. когда делаешь то что любишь к чему лежит душа, к чему есть предрасположенность способности. Когда ты ничего не делаешь, стены становятся уже, краски сгущаются, приходят негативные мысли.

Ведь человек, любой человек, может иметь всё что пожелает. Достаточно просто изменить мысли, настрой, и распорядок дня. Привнесите в свою жизнь — творчество, танцы, пение, спорт, бег, здоровый образ жизни.

Когда человек ничего не делает, именно тогда он чувствует как он что то упускает, это время здесь и сейчас, годы своей жизни, и возможности. Именно по этому большинство людей  испытывают ненависть агрессию апатию раздражение и прочее.

На востоке говорят; Наша жизнь это то — из чего состоят наши мысли.

Измените свою жизнь, своими руками.
Татьяна, здравствуйте!
Это хорошо, что Вы умеете прислушиваться к стороннему мнению.
Но изменить позицию на длительное время Вам не удалось — Вы опять чувствуете себя ненужной и покинутой.
Хотите, чтобы муж был в Вас заинтересован по-настоящему? Станьте независимой и интересной для  себя: работа, общение, хобби. Научитесь водитьмашину и купите её, наконец, себе. Чем  больше у Вас будет степеней свободы, тем интереснее Вы для него станете.