Нижегородская область

В договоре купли-продажи и свидетельстве о гос.регистрации права указана площадь квартиры которая не совпадает с действительной площадью квартиры, - вопрос №1856901

подскажите будет ли являться сделка по продаже квартиры не действительной? Спасибо за ответ.
1 ответ

Ответы

Buh

Сделка будет действительной, если в договоре объект права собственности с достаточной точностью будет удостоверен. По факту ошибки в свидетельстве имеет смысл подать заявление об исправлении ошибки, а в договоре указать на этот факт, чтобы не было разночтений.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.