Иркутская область

Здравствуйте. Мой непутевый муженек, с которым я собралась разводиться, при последнем нашем скандале забрал уезжая из моего дома, мои документы - паспорт, снилс, медицинский полис, карточку - вопрос №1861436

Сбербанка. И детские документы — медицинский полис, снил, медицинскую карту. И даже мои документы на дом, на мое имя, что меня очень тревожит. Я обратилась к участковому, написала заявление, но мои документы уже почти неделю как не могут мне вернуть даже участковый. Что делать!? Подскажите! Без документов нельзя, и даже дочке скорую не вызову без медицинского полиса! Как мне с этого подонка вернуть все мои дукемнты!? Наказание вообще за хищение документов существует? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы уже по ст.141 УПК РФ написали заявление. Вам нужно сейчас запросить все документы о розыске Вашего супруга и взяли он с него объяснение по краже документов.   Вы постановление получили?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! За похищение документов гражданина, предусматривается уголовная ответственности по ст.325 УК РФ. На бездействие полиции подавайте жалобу прокурору.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!