Алтайский край

Здравствуйте,приобрел двс контрактный.При предварительном просмотре на сайте,продавец (организация много лет этим занимается в соседнем городе)по - вопрос №1861635

моему запросу на эл. почту скинул фото копий гтд, добавочный лист к гтд, дкп заполненный от лица директора ТК с его личными и паспортными данными.Оплатили-пришел двс точно такой же, но не тот, на который были копии документов.К двс претензий нет-поставили и ездим, а вот на мой запрос по поводу док-тов на приобретенный двс продавец говорит, что моторов у него много и документы-копии он не хранит, так как их никто не спрашивает.Как мне зарегистрировать двс в ГИБДД.Спасибо.

Ответы

Buh

Уже давно ДВС является запчастью и не подлежит регистрации в ГИБДД. В свидетельстве о регистрации ТС отсутствует номер двигателя. Если модель двигателя та же, то вносить изменения в свидетельство о регистрации не нужно, т.к. при повторной его выдаче номер двигателя не сверяется. Если же модель двигателя другая, то нужно заключение о безопасности колесного транспортного средства (его соответствия Техническому регламента Таможенного Союза о безопасности колесных транспортных средств).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.