спермограмма - вопрос №1863007

Здравствуйте, помогите расшифровать спермограмму, обьясните пожалуйста.Очень хотим ребенка Цвет: молочно-мутный Вязкость: до 2 см, Агглютинация: не обнаружен, обьем: 3,5мл Разжижение: до 60 минут, концентрация крутых клеток <1, концентрация сперматозоидов 134, Количество сперматозоидов в эякуляте:469 млн, Прогрессивно подвижные ( А+Б): 59%, Общая подвижность ( категории А+Б+С): 63%, морфология по Kruger-Нормальные 10%, ПОГРАНИЧНАЯ ФОРМА 4 %, Аномалия шейки7%, хвоста 14%, Аномалии акросомы 28%, аномалия нуклеосомы 33%.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. По последним ВОЗам отклонений нет. Высокая вероятность забеременеть.
Ольга! Это нормальная спермограмма. Если имеются проблемы с наступлением  беременности (12 месяцев), то необходимо доделать МАР-тест.