Республика Бурятия

Здраствуйте. Я являюсь аттестованным сотрудником фсин. В апреле 2015 года получил травму при исполнении обязанностей. Отлежал в госпитале 7 дней. - вопрос №1863968

Провели служебную проверку на работе и все документы (история болезни, служебная проверка) были отправлены в декабре 2015 в Москву. Документы отправляла ВВК (врачебно-военная комиссия). До сих пор этих документов нет, нет ответа. ВОПРОС: В какой срок рассматриваются данные документы? И какова выплата по данному страховому случаю?

Ответы

Здравствуйте! Если ВВК признала увечье (травмы, ранение, контузии), — страховым случаем (есть справка) и отправила документы страховщику (направили документы в Москву - означает направление документов страховщику), то срок рассмотрения — 15 дней. Самое главное — правильно оформленная справка ВВК, все остальное решаемо. Предположительно должны выплатить 50 000 рублей + индексация (если была).
 Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает выгодоприобретателю неустойку в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!