Здравствуйте. Принимаю Клайру более полугода. Раньше принимала другие ок в течение 3лет. Таблетку я принимаю каждый день в десять вечера. В день приема первой таблетки утром был жидкий стул. В десять - вопрос №1864868

вечера приняла первую таблетку т.е. начала новую пачку. В три часа ночи снова случился понос, тошнило, но рвоты не было. Видимо я отравилась и утром следующего дня был жидкий стул. В связи с этим возникает ряд вопросов: снизится ли контрацептивное действие клайры из-за поноса через 5 часов после приёма таблетки? Влияет ли энтерофурил, выпитый через 5 часов после приема клайры на действие клайры? Нужно ли дополнительно предохраняться?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Контрацептивный эффект не будет снижен и дополнительно предохраняться не надо.

Так как всё это произошло во время приёма 1ой таблетки. Также надо учитывать, что ОК вы принимаете 3 года. А за это время выработался стойкий контрацептивный эффект.

Рекомендую продолжить приём клайры по схеме.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Вообще по инструкции рекомендуется при диареи и рвоте выпить дополнительно таблетку.Если будут  продолжаться симптомы отравления, то в этом месяце рекомендую вам предохраняться дополнительно презервативом. Энтерофурин не снижает контрацептивный эффект препарата.