Здравствуйте. Принимаю Клайру более полугода. Раньше принимала другие ок в течение 3лет. Таблетку я принимаю каждый день в десять вечера. В день приема первой таблетки утром был жидкий стул. В десять - вопрос №1864868

вечера приняла первую таблетку т.е. начала новую пачку. В три часа ночи снова случился понос, тошнило, но рвоты не было. Видимо я отравилась и утром следующего дня был жидкий стул. В связи с этим возникает ряд вопросов: снизится ли контрацептивное действие клайры из-за поноса через 5 часов после приёма таблетки? Влияет ли энтерофурил, выпитый через 5 часов после приема клайры на действие клайры? Нужно ли дополнительно предохраняться?
02.03.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Контрацептивный эффект не будет снижен и дополнительно предохраняться не надо.

Так как всё это произошло во время приёма 1ой таблетки. Также надо учитывать, что ОК вы принимаете 3 года. А за это время выработался стойкий контрацептивный эффект.

Рекомендую продолжить приём клайры по схеме.

02.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Вообще по инструкции рекомендуется при диареи и рвоте выпить дополнительно таблетку.Если будут  продолжаться симптомы отравления, то в этом месяце рекомендую вам предохраняться дополнительно презервативом. Энтерофурин не снижает контрацептивный эффект препарата.
02.03.16

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store