здравствуйте. пролечила бронхит цефазалином. через какое время можно беременеть? или это не окажет влияние? подскажите что нельзя делать и кушать перед - вопрос №1866871

зачатием мне и мужу
sr
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Вы можете уже смело начинать планировать беременность, действие антибиотика уже не повлияет на зачатие.
Сдайте так же ПЦР на ИППП, начинайте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
Не рекомендую во время планирования беременности и зачатия употреблять спиртное, курить, в питании можно не ограничиваться.